Более 370 офицеров-выпускников пополнили Ленинградскую армию ВВС и ПВО

По прибытии к месту службы каждый выпускник будет обеспечен служебным жилым помещением, их жен обещают трудоустроить, а детям предоставить места в детсадах.
 
Летом 2021 учебного года Ленинградская армия военно-воздушных сил и противовоздушной обороны (ВВС и ПВО) Западного военного округа пополнилась более 370 выпускниками высших военных учебных заведений.
Среди вузов — Военный университет Министерства обороны Российской Федерации (Москва), Военная академия воздушно-космической обороны (Тверь) имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, Ярославское высшее военное училище ПВО, Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова, Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва, Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М. Будённого и др.
Как сообщает пресс-служба округа, перед назначением на первичные офицерские должности все выпускники в обязательном порядке пройдут специальные учебные курсы адаптации и ввода в строй молодых офицеров.
По прибытии к месту службы каждый выпускник будет обеспечен служебным жилым помещением. Кроме того, в соединениях и воинских частях объединения будет проведена работа по трудоустройству жён военнослужащих и обеспечению их детей местами в дошкольных общеобразовательных учреждениях.
Молодые офицеры распределены для службы в авиационные, радиотехнические и зенитные ракетные подразделения Ленинградской армии ВВС и ПВО.