В Ленинградской области военнослужащие отработали погрузку техники на ж/д платформы в условиях авианалета

Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, экипажи армейской и штурмовой авиации ЗВО выполнили задачи с имитацией уничтожения железнодорожной инфраструктуры и военных объектов.

 

Военнослужащие Севастопольской мотострелковой бригады общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Ленинградской области, во время учений отработали погрузку более 30 единиц колесной и гусеничной техники на железнодорожные платформы в условиях авиационного налета противника.

Как сообщает пресс-служба округа, были выполнены задачи по оперативному выходу боевой и специальной техники из пунктов постоянной дислокации. Затем личный состав приступил к совершению многокилометровых маршей в заданные районы погрузки. Специалисты произвели погрузку и крепление техники с применением различных видов удерживающих устройств.

Кроме того, для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, экипажи армейской и штурмовой авиации ЗВО выполнили задачи с имитацией уничтожения железнодорожной инфраструктуры и военных объектов.

Полученные в ходе учения военными водителями навыки обеспечат высокую оперативность воинской части общевойсковой армии при совершении комбинированных маршей во время передислокации на большие расстояния.