Полиция проверила Калининскую и Софийскую овощебазы

Рейд проводился с целью выявления и пресечения различных правонарушений, начиная от нелегальной торговли и заканчивая нарушениями миграционного законодательства. 

 

Сотрудники полиции Петербурга совместно с ОМОН Росгвардии провели профилактические мероприятия на территории Калининской и Софийской овощных баз.

В ходе рейда зафиксированы многочисленные нарушения норм миграционного законодательства, сообщает пресс-служба полицейского Главка.

Всего полицейскими проверено более 1000 иностранных граждан, из них 265 человек доставлены в территориальные органы внутренних дел и привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации. У одного иностранца полицейские изъяли документы с признаками подделки. В отношении мигранта возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Кроме того, на Софийской овощебазе полицейские обнаружили небольшой склад с контрафактным алкоголем. Из незаконного оборота изъято 400 литров спиртных напитков. Владелец склада привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 14.17.1 КоАП РФ (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и по части 2 статьи 14.16. КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Такие рейды на территории как города, так и области проводятся на постоянной основе и направлены на декриминализацию крупных торговых площадок города.