В Петербурге в штабе дивизии ПВО прошла тренировка по противодействию терроризму

В ходе учений применялись имитационные средства, в том числе дымовые шашки, взрывпакеты и холостые боеприпасы к стрелковому оружию.

 

В Петербурге на территории штаба соединения противовоздушной обороны Западного военного округа проведена тренировка по отражению нападения условной террористической группы.

Как сообщает пресс-служба округа, основной целью мероприятия была отработка практических действий по пресечению терактов на территории дивизии, а также организация взаимодействия с оперативными группами органов МВД и МЧС территориального гарнизона.

По легенде тренировки террористическая группа в количестве 7 человек совершила нападение на здание штаба управления дивизии. Для обороны штаба на место прибыла группа усиления, а также подразделение полиции.

Военнослужащие подразделения антитеррора совместно с группами усиления предприняли незамедлительные меры по отражению атаки и блокированию действий условного противника.

В ходе тренировки применялись имитационные средства, в том числе дымовые шашки, взрывпакеты и холостые боеприпасы к стрелковому оружию.