1000 металлических пробок для вина везли из Финляндии в России контрабандой

Незадекларированные изделия в форме ягуара обнаружили таможенники. 

 

Должностные лица Южного таможенного поста при проведении таможенного досмотра товарной партии, прибывшей из Финляндии, выявили нарушение таможенных правил, совершенное перевозчиком. Среди прибывших товаровбыло обнаружено 1000 пробок для вина с товарным знаком «Jaguar», сведения о которых отсутствовали в транзитной декларации. 

Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургской таможни, на Южный таможенный пост Санкт-Петербургской таможни прибыли транспортные средства, перевозившие товары из Финляндии в Санкт-Петербург. Согласно сведениям из транзитной декларации, перевозчик ввез на территорию России в 23 грузовых местах «печатную плату», «микросхему», «силиконовую клавиатуру», «конденсатор керамический», «транзистор» и «разъём» общим весом 210 кг, стоимостью свыше 31000 ЕВРО.  

Однако в ходе проведения таможенного досмотра были выявлены неуказанные в сопроводительных документах товары: пробки для бутылок из металла в виде фигуры ягуара, упакованные в индивидуальные упаковки с нанесенным товарным знаком «Jaguar». Всего обнаружено 1000 коробок с пробками для бутылок.  

Незадекларированные товары изъяты. По факту сообщения недостоверных сведений в отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 16.1 КоАП РФ.