"Новости малого бизнеса": Полицейские лишили петербургские бары «веселящего газа»

Кроме того, за выходные из петербургских баров вывезли 100 листров контрафактного алкоголя.


В минувшие выходные полицейские Центрального района вместе с сотрудниками регионального управления по контролю за оборотом наркотиков прошли с рейдами по петербургским ночным клубам.

Профилактические рейды прошли в 20 заведениях на главных барных улицах Северной столицы - Рубинштейна, Думской, а также улице Ломоносова.

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, правоохранители ходили по барам, чтобы выявить нарушения правил торговли алкоголем, а также факты продаж закиси азота – «веселящего газа». Напомним, это продукт запрещен для свободной продажи с 1 января этого года.

Результатом рейдов стало изъятие примерно 100  литров контрафактной алкогольной продукции,  а также более 40 баллонов с закисью азота по 10 литров в каждом. . По факту совершенных в заведениях правонарушений возбуждены административные дела.

Как сообщали «Новости малого бизнеса», улица Рубинштейна остается самой популярной из второстепенных торговых коридоров. Так, в августе доля свободных помещений на главной барной улице Северной столицы составила всего 1,3%.