Военные летчики и специалисты ПВО подвели итоги учений «Запад-2021»

В Пушкине в формате закрытой видеоконференцсвязи прошло заседание Военного совета Ленинградской армии ВВС и ПВО

 

В Петербурге в штабе Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа в формате закрытой видеоконференцсвязи состоялось заседание Военного совета, в ходе которого обсуждался ход боевой подготовки войск.

Как сообщает пресс-служба округа, под руководством командующего объединением, заслуженного военного лётчика России генерал-майора Олега Маковецкого на заседании были подведены промежуточные итоги боевой подготовки соединений и воинских частей, соблюдения правопорядка и воинской дисциплины, проведения профилактических мероприятий по противодействию распространения коронаваирусной инфекции, а также определены перспективные планы на дальнейший период обучения.

Помимо этого, были подведены итоги участия войск объединения в совместном российско-белорусском стратегическом учении «Запад-2021».

В заседании Военного совета принимали участие заместители командующего Ленинградского объединения, офицеры управления армии, а также командиры соединений и воинских частей, дислоцированных на территории 26 субъектов России.