Изворотливого убийцу выдал паспорт со следами крови жертвы

Отчим, убивший падчерицу, приговорен к 11 годам строго режима

 

Прокуратура Курортного района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Самсонова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).        

Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, суд установил, что Самсонов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир в доме № 12 на ул. Токарева в Сестрорецке, на почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры не менее 2 раз ударил 38-летнюю падчерицу по голове, которая от полученных повреждений скончалась на месте.        

С целью скрыть убийство, мужчина вывез труп потерпевшей в парк, где закопал его, после чего вернулся в квартиру и уничтожил следы преступления. Желая избежать ответственности, Самсонов обратился с заявлением о пропаже родственницы, а после обнаружения трупа ввел сотрудников правоохранительных органов в заблуждение, не опознав ее.        

Изобличить подсудимого в совершении преступления удалось сотрудникам правоохранительных органов, которым он предъявил свой паспорт, на одной из страниц которого были обнаружены следы крови. По результатам генетической экспертизы установлено, что следы крови принадлежат потерпевшей.         

С учетом позиции государственного обвинения Самсонов признан виновным, ему назначено наказание виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.