С начала года за громкие вечеринки оштрафованы почти 100 петербуржцев

Общая сумма штрафов за нарушение тишины в ночное время составила более полумиллиона рублей. 

 

Судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали с нарушителей спокойствия в ночное время более 547 тысяч рублей административных штрафов. С начала года почти 100 петербуржцев были привлечены к административной ответственности за громкие вечеринки по ночам, сообщает пресс-служба ведомства.  

Так, например, 24-летний молодой человек, проживающий в Калининском районе Санкт-Петербурга, был привлечен к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время согласно ст. 8 п.1 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Уставшим соседям пришлось ночью вызвать наряд полиции к любителю громко слушать музыку, в итоге нарушитель был наказан штрафом в размере 500 рублей.  К судебным приставам Калининского РОСП на принудительное исполнение поступил данный административный штраф, в итоге денежные средства  были удержаны с банковского счета должника.

В ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу с начала года было возбуждено 96 аналогичных производств, в рамках которых было взыскано 547 500 рублей.