«Новости малого бизнеса»: На что жалуетесь?

Выборгская таможня проводит 20 октября акцию по обжалованию решений таможенных органов, пишут «Новости малого бизнеса».

 

20 октября Выборгская таможня проводит акцию «На что жалуетесь?». Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Выборгской таможни, граждане и юридические лица могут обратиться по вопросам обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц Выборгской таможни и подчиненных таможенных постов. 

Как подчеркивают организаторы акции, существенными преимуществами досудебного обжалования являются оперативность рассмотрения жалобы и немедленное вступление в силу решения таможенного органа.

Есть и другие преимущества досудебного обжалования. Среди них - отсутствие необходимости уплаты государственной пошлины; простота процедуры подачи жалобы в таможенный орган, в отличие от подачи заявления в судебные органы; устранение вредных последствий обжалуемого решения, действия (бездействия) без использования механизма принудительного исполнения; возможность дальнейшего обжалования решения, принятого таможенным органом по результатам рассмотрения жалобы в вышестоящий таможенный орган либо в суд.

Акция «На что жалуетесь?» состоится по адресу: г. Выборг, Таможенный проезд, д. 6, с 14.30 до 16.30. Предварительная запись по телефону: (81378) 59-393.