Александр Бельский поздравил спецназовцев с профессиональным праздником

24 октября в России отмечается День подразделений специального назначения.

 

"Уважаемые военнослужащие российского спецназа! – говорится в обращении председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского. - От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю вас с профессиональным праздником!

Люди, которые служат в спецназе, представляют элиту Вооруженных Сил России. Им поручают решение наиболее трудных и ответственных задач по обеспечению национальной безопасности. Не только в военное, но и мирное время они рискуют своей жизнью, участвуя в миротворческих операциях, противодействуя диверсиям и терроризму, первыми приходя на помощь туда, где под угрозой находятся жизни граждан.

Специальная подготовка, постоянная боеготовность, оперативность и высочайший профессионализм – все это всегда отличало российских спецназовцев.

Отдельно хочу поблагодарить ветеранов спецназа за передачу уникальных знаний и опыта молодому поколению воинов. 

От всего сердца благодарю вас за мужество, силу духа и верность долгу. Желаю крепкого здоровья и успехов на службе России!».  

Как сообщало ИА «Конкретно.ру», в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 31 мая 2006 года № 549 День подразделений специального назначения включен в число профессиональных воинских праздников. Сегодня его отмечают как представители армейской элиты, так и их боевые соратники  из всех силовых ведомств и спецслужб России.

 

 Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.