В Усть-Луге нашли более 80 нелегалов

На строительном объекте в Ленинградской области полицией проведены проверочные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства.

 

В Кингисеппском районе сотрудники Управления по вопросам миграции петербургского полицейского Главка провели проверку, направленную на выявление и пресечение нарушений в миграционной сфере. Были проверенв два объекта в посёлке Усть-Луга: Вахтовый городок у деревни Краколье и строительный объект, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Полицейские проверили более 200 иностранных граждан: 82 иностранных гражданина доставлены в территориальный отдел полиции за нарушение действующего миграционного законодательства. Также в отношении иностранных граждан составлены протоколы об административных правонарушениях:

- 33 иностранца привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации);

- 2 иностранца привечены к ответственности по статье 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации).

- 2 человека (охранника) доставлены в ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ)

Также сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по статье 9.3 КоАП РФ за эксплуатацию самоходных транспортных средств не прошедших в установленном порядке технического осмотра и выявлено 2 удостоверения тракториста – машиниста с признаками подделки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ.

Кроме того, сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России за нарушение главы 12 КоАП РФ составлено 7 протоколов об административных правонарушениях.