В 2021 году город заключил контракты на поставку 11 пожарных автомобилей на 150 миллионов рублей

Губернатор Александр Беглов и статс-секретарь, заместитель министра МЧС России Алексей Серко вручили пожарно-спасательным подразделениям Петербурга сертификаты на технику и оборудование.

 

«Служба спасения и противопожарная служба Петербурга - одни из лучших в стране. В том числе, и по оснащенности. Город помогает службе техникой и оборудованием. В 2021 году мы заключили контракты на поставку 11 пожарных автомобилей на 150 миллионов рублей», — сказал губернатор Александр Беглов.

Пожарно-спасательному гарнизону переданы автоцистерны, пожарные автомобили первой помощи, оперативно-служебный транспорт, а также суда на воздушной подушке, сообщает пресс-служба городского правительства.

«Силы РСЧС и МЧС готовы в любое время при первой необходимости прийти на помощь и сделать все, что возможно, чтобы спасти жизни людей и не допустить беды. Когда все отдыхают, для нас это трудовые будни. У нас особая обязанность — обеспечить этот отдых», — отметил статс-секретарь, заместитель министра МЧС Алексей Серко. Он поблагодарил губернатора и правительство города за помощь и поддержку.

За счет средств городского бюджета закуплено пять служебных автомобилей для ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и три судна на воздушной подушке для поисково-спасательной службы

За счет средств федерального бюджета приобретено пять пожарных автомобилей для ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

За счет субсидии МЧС России для Санкт-Петербургского регионального отделения Российского союза спасателей был закуплен аварийно-спасательный автомобиль.

Также после вручения сертификатов состоялся смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Санкт-Петербурга, на котором были представлены новейшие образцы аварийно-спасательной техники. Завершила мероприятие показательная