Нерадивый папаша вернул ребенку более миллиона рублей

Предновогоднюю щедрость алиментщик проявил под давлением приставов. 

 

В Московском районе Санкт-Петербурга судебные приставы добились оплаты крупной алиментной задолженности в пользу несовершеннолетнего ребенка. Должник поспешил погасить долг, так как не смог продать квартиру из-за вынесенного запрета регистрационных действий, рассказали в пресс-службе ГУ ФССП. 

62-летний житель Санкт-Петербурга был обязан судом выплачивать алименты в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетнего сына. Однако долгое время отец не желал исполнять судебное решение добровольно. Тогда супруга обратилась за помощью к судебным приставам. В отношении должника судебным приставом-исполнителем Московского РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство и произведен расчет задолженности, которая составила более 1 160 000 рублей. Судебным приставом-исполнителем был применен комплекс мер принудительного воздействия, в том числе ограничение выезда за пределы РФ, ограничение пользования специальным правом и арест счетов. Но самой действенной мерой оказался запрет регистрационных действий в отношении имущества должника, о котором мужчина узнал, когда не смог продать свою 84-метровую квартиру. Быстро изыскав средства, гражданин полностью погасил долг.

Всего за 11 месяцев 2021 года судебными приставами Санкт-Петербурга было взыскано в пользу несовершеннолетних детей более 746 миллионов рублей.