«Главстрой Санкт-Петербург» нарушил права детей-сирот

Прокуратура Петербурга выяснила, что застройщик «Северной долины» хотел заселить выпускников детских домов в недоделанные квартиры.

 

Строительная компания «Главстрой Санкт-Петербург» нарушила жилищные права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщила прокуратура Выборгского района. Согласно госконтракту, застройщик  должен был построить дом в квартирами для детей-сирот в ЖК «Северная долина». В декабре прошлого года компания обратилась за разрешением ввести объект в эксплуатацию.

Как сообщили «Конкретно.ру» в надзорном органе, прокуроры и специалисты службы государственного строительного надзора и экспертизы г. Санкт Петербурга совместно провели проверку и выяснили, что строительно-монтажные работы в жилых помещениях не закончены, поэтому в настоящее время жить в квартирах нельзя. Прокуратура внесла представление в адрес руководителя компании-застройщика об устранении нарушений и будет контролировать процесс.

В пресс-службе застройщика, в свою очередь, подтвердили, что промежуточная проверка госорганов сделала замечания по отделочным работам, и сейчас компания оперативно устраняет недоделки. После завершения работ застройщик опять подаст документы на ввод в эксплуатацию и выдаст жильцам ключи.