Сегодня – День работника прокуратуры

Прокурор Санкт-Петербурга Виктор Мельник поздравил коллег с профессиональным праздником. Поздравления прокурорским работникам направили также губернатор Александр Беглов и глава ЗС Александр Бельский.  

 

«Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! – говорится в поздравлении Виктора Мельника. -  Сегодня мы отмечаем наш профессиональный праздник – День работника прокуратуры Российской Федерации. А 2022 год является еще и юбилейным, поскольку институт прокурорского надзора учрежден в России ровно 300 лет назад в Санкт-Петербурге.

Как и органы отечественной прокуратуры в целом, прокуратура Санкт-Петербурга-Ленинграда имеет богатую и славную историю, ее судьба тесно связана с жизнью нашей страны и города на Неве. И определяли эту судьбу поколения прокурорских работников, которые и в мирное, и в военное время неизменно стоят на страже Закона. Невзирая на любые невзгоды и трудности, действующие сотрудники прокуратуры Санкт-Петербурга продолжают славные традиции.

В настоящее время в прокуратуре города действует система надзора, основанная на фундаментальном анализе состояния законности. Эта система обеспечивает своевременное реагирование на нарушения закона, а также их предупреждение, четкую координацию работы органов власти и правоохранительных органов.

О доверии к прокуратуре Санкт-Петербурга красноречиво свидетельствуют многочисленные обращения, ежегодно поступающие к нам. Касаются они практически всех сфер жизни города.

Убежден, что основой успеха прокуратуры Санкт-Петербурга является ее дружный, сплоченный коллектив, объединяющий замечательных и неравнодушных людей. Это профессионалы, их отличают обширные знания, опыт, психологическая устойчивость, умение работать с информацией, быстро принимать решения в самых непростых ситуациях.

Отдельно хочу выразить искреннюю признательность и благодарность нашим ветеранам. Своим самоотверженным трудом вы привнесли в нашу работу те методы и принципы, без которых просто невозможно представить сегодня прокуратуру города. Низкий вам поклон, и пожелания крепкого здоровья!

Поздравляю работников прокуратуры Санкт-Петербурга с профессиональным праздником!».