Жительница Купчино, устроившая громкую ночную вечеринку у себя в квартире, оштрафована на 500 рублей

Всего же за год приставы взыскали с петербуржцев и организаций, нарушавших закон о тишине, более 3 млн рублей. 

 

Организации и жители Санкт-Петербурга «нашумели» на 3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба городского ГУФССП России. Такая сумма взыскана в 2021 году с физических и юридических лиц, привлеченных к административной ответственности за несоблюдение тишины. Благодаря судебным приставам нарушители покоя граждан осознают, что у ночной вечеринки могут быть последствия.      

Так, 35-летняя жительница Купчино, привлеченная к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в принудительном порядке выплатила штраф.  В октябре 2021 года по вызову многодетной матери сотрудники полиции появились в квартире петербурженки, проживающей на улице Турку. Представители закона убедились, что в квартире женщины проходила вечеринка с громкой музыкой и танцами после 23.00. Нарушительницу спокойствия  привлекли к административной ответственности согласно ст. 8 п.1 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Административная комиссия вынесла административный штраф в размере 500 рублей, который добровольно гражданка не оплатила. Документ поступил в Волковский РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу для принудительного исполнения. Денежные средства в полном объеме удержаны с банковского счета должницы.

В пресс-службе добавили,  что за 12 месяцев 2021 года судебными приставами Санкт-Петербурга  возбуждено 147 аналогичных производств, в рамках которых взыскано почти 3,3 миллиона рублей.