Взрослый сын получит от отца 1,3 млн рублей в качестве алиментного долга

Приставы уже пересади нерадивого папашу из дорогой иномарки в общественный транспорт. Кроссовер отправлен на штрафстоянку и будет реализован, если мужчина не перечислит деньги на счет сына. 

 

В Московском РОСП ГУФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам, сообщает пресс-служба ведомства. Перед 19-летним сыном у петербуржца накопился долг в размере 1 миллиона 273 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства судебным приставом было обращено взыскание на денежные средства 46-летнего должника, находящиеся в банке, а также наложен запрет на регистрационные действия в отношении кроссовера Toyota RAV4. 

Во время очередного рейда мобильной группы «Поток» регистрационный номер кроссовера должника попал в поле видения аппаратно-программного комплекса. Должнику предложили выплатить алименты сыну с помощью безналичного расчета или расстаться с транспортным средством, которое будет арестовано и передано на реализацию в счет погашения задолженности. В итоге судебный пристав произвел арест автомобиля, который был отправлен на эвакуаторе на специализированную стоянку. Теперь должнику, если он захочет вернуть свой кроссовер, предстоит выплатить не только сумму задолженности по алиментам в полном объеме, но и оплатить услуги эвакуатора и стоянки.

В пресс-службе разъяснили, что  в соответствии с законодательством ежемесячные выплаты алиментов прекращаются с момента совершеннолетия ребенка. Если к этому времени у родителя-должника накопился долг, то судебные приставы будут принимать все меры для его взыскания вплоть до полной выплаты денежных средств.