«Новости малого бизнеса»: Жители многоквартирного дома добились закрытия в нем гостиницы

Иск в суд подал прокурор Петроградского района, пишут «Новости малого бизнеса».

 

Прокурор Петроградского района обратился в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц об обязании собственника жилых помещений, расположенных в многоквартирном доме по адресу: улица Гатчинская, дом 1/56, прекратить использовать их для временного проживания граждан.

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского надзорного ведомства, установлено, что с 3 по 5 этажи в нескольких квартирах общей площадью свыше 600 кв. м осуществляется деятельность по предоставлению гостиничных услуг. Бронирование жилых помещений происходит через сеть «Интернет» на возмездной основе, а служба размещения работает круглосуточно.

Прокурором в судебном процессе даны подробные обоснования, что сдача ответчиком жилых помещений для предоставления гостиничных услуг нарушает требования федерального законодательства, права и законные интересы жильцов многоквартирного дома.

Решением Петроградского районного суда, оставленным без изменения судом апелляционной инстанции, исковые требования прокурора Петроградского района удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение, подчеркнули в прокуратуре.