Почти 30 кг мефедрона и более тонны сырья обнаружили полицейские в дачном доме в деревне Лиможа

Задержаны 47-летний организатор, двое «химиков»-изготовителей 48 и 47 лет и 41-летний «подмастерье».

 

Сотрудники регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков в Волосовском районе Ленобласти провели спецоперацию по ликвидации подпольного производства синтетического наркотика мефедрон. Лаборатория была оборудована в деревне Лиможа в дачном доме на Сосновой улице. Полицейскими задержан 47-летний организатор незаконного производства, двое «химиков» - изготовителей, 48 и 47 лет и 41-летний «подмастерье», сообщает пресс-служба Главка. 

По данным полиции, лаборатория была создана в ноябре 2021 года Производство мефедрона осуществлялось на беспрерывной основе, а готовая продукция сбывалась в теневом секторе сети «Интернет». Покупку и доставку прекурсоров и лабораторного оборудования осуществляли организатор незаконного производства и 47-летний изготовитель, непрерывное производство обеспечивали двое «химиков» и их помощник. 

Сбыт наркотических средств посредством «тайников-закладок» осуществлял сам организатор лаборатории. B ходе проведения обыска в хозяйственной постройке на садовом участке сыщики обнаружили и изъяли 8 поддонов с мефедроном, обще массой почти 29 килограммов, более 1200 кг прекурсоров наркотических средств, химические реактивы, лабораторное оборудование. По факту незаконного производства наркотиков возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5, статьи 228.1 УК РФ. Все четверо злоумышленников заключены под стражу.

 

Видео: https://disk.yandex.ru/d/A90KUcG_suVPpg