Приставы «нажали» на алиментщика, и дети получили от папаши полтора миллиона

Весьма состоятельный мужчина не платил двум дочкам алименты на протяжении более 3 лет. 

 

Владелец элитной квартиры, нежилого здания, земельного участка и нового кроссовера решил выплатить долг по алиментам на содержание двух дочерей. Но сделал это он не по собственной воле, а после под воздействием принудительных мер.

Как сообщает петербургское ГУФССП, взыскательница предъявила исполнительный лист о взыскании алиментных платежей с бывшего супруга в отдел судебных приставов по Центральному району ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу в январе 2022 года. Со слов петербурженки, две дочери не получали денежное содержание уже более 3 лет. 

Согласно решению суда, 45-летний житель города должен выплачивать алименты в размере 40 тысяч рублей ежемесячно на содержание своих детей. После возбуждения исполнительного производства был произведен расчет задолженности, которая составила 1,5 миллиона рублей. Из ответов регистрирующих органов стало ясно, что должник является состоятельным человеком - владеет 2-х комнатной квартирой в центре города, нежилым помещением площадью почти 100 кв.м., земельным участком более 1000 кв. м. в Ленинградской области и новым кроссовером Hyundai Tucson 2021 года выпуска. После того как на данное имущество были наложены запреты на регистрационные действия, должник решил исправить ситуацию и выплатить долг в полном объеме. После поступления денежных средств на депозитный счет судебных приставов, ограничительные меры были сняты. Исполнительное производство о взыскании алиментной задолженности было окончено фактическим исполнением.