Выборгская таможня работает в штатном режиме

В марте основной поток транспорта – как грузового, так легкового, приходится на Торфяновку: в среднем в сутки оформляется 371 легковушка и 305 большегрузов. 

 

Как сообщает пресс-служба Выборгской таможни, ситуация в пунктах пропуска на северо-западной границе остается стабильной, таможенные посты Выборгской таможни работают без перебоев. Таможенное оформление транспортных средств  осуществляется без задержек и ограничений во всех направлениях, за исключением определенных законодательством случаев.

По статистическим данным,  за март основной поток транспорта, как по грузовому, так и по легковому направлению, приходится на таможенный пост МАПП Торфяновка: в среднем в сутки в марте 2022 года оформляется 371 легковое и 305 грузовых транспортных средства.

Пункт пропуска МАПП Брусничное в марте был менее загружен: таможенное оформление в среднем в сутки проходят 286 легковых автомобилей и 151 грузовой. Через таможенный пост МАПП Светогорск, где в настоящее время таможенное оформление производится только по грузовому направлению, за отчетный период в среднем оформлялось 133 грузовых автомобиля.

Выборгская таможня напоминает, что для  перемещения легкового и грузового автомобильного транспорта на российско-финляндской границе функционируют три автомобильных пункта пропуска: МАПП Брусничное (пропускной способностью 600 легковых и 800 грузовых т/с в сутки), МАПП Торфяновка (пропускной способностью 2200 и 1300 т/с в сутки) и МАПП Светогорск (пропускной способностью 825 грузовых т/с в сутки).