У памятника спецназу России прошла традиционная встреча ветеранов ВВ МВД и Росгвардии

Венки и цветы возложили в память о погибших товарищах.

 

27 марта - знаковый день для всех, кто до недавнего времени имел отношение к Внутренним войскам, а сегодня служит в рядах Росгвардии. Уже в последние годы существования Советского Союза предназначение этих войск, ранее известных как конвойные, кардинально изменилось.

С началом межнациональных конфликтов на территории СССР, а затем на различных войнах и спецоперациях, которые проводила и ведёт Россия, военнослужащие, а в особенности элита внутренней стражи - краповые береты, зарекомендовали себя наравне с ВДВ. Впрочем, сравнения неуместны. Как и десантники или морская пехота, спецподразделения Росгвардии сейчас несут потери.

В канун праздника ветераны посетили раненых бойцов, которые находятся на излечении в ВМА и госпитале в Лебяжьем. Вручены десятки подарков, сказаны сердечные слова поддержки.


А сегодня в полдень ветераны собрались в Парке интернационалистов, передает корреспондент "Конкретно.ру". Ограничения на проведение массовых мероприятий продолжают действовать, поэтому встреча носила неофициальный характер. Так оно и правильно - спецназ скептически относится к дежурным речам.