Сотрудники Выборгской таможни собрали 1,5 тонны гуманитарной помощи для Донбасса

В гуманитарной акции приняли участие все подразделения и посты. 

 

С 5 по 19 апреля в Выборгской таможне, в рамках общероссийского проекта «Мы вместе», прошла акция по сбору гуманитарной помощи гражданам ЛНР и ДНР. Предложение об участии в этом мероприятии было выдвинуто Молодежным советом Выборгской таможни совместно с Отделом инспектирования и профилактики правонарушений, сообщает пресс-служба Выборгской таможни.

 Все подразделения и посты Выборгской таможни откликнулись на предложение и приняли в акции активное участие. Силами всех подразделений собрали более 1,5 тонн гуманитарной помощи, в которую вошли: продукты питания, мелкая бытовая техника, предметы личной гигиены, хозяйственные и антибактериальные средства, школьные принадлежности, канцелярские товары и многое другое.

«Сотрудниками Выборгской таможни была проделана грандиозная работа, в том числе были проведены переговоры с представителями «Единой России» о дальнейшей передаче собранной гуманитарной помощи в Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» для ее дальнейшего распределения в пункты временного размещения граждан» - прокомментировал начальник Выборгской таможни Евгений Медведев.