Служба в органах принудительного исполнения - это стабильность и социальные гарантии

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по  Санкт-Петербургу приглашает граждан на службу в органы принудительного исполнения. Служба в органах принудительного исполнения – это стабильное денежное содержание, возможность должностного роста, а также социальные гарантии.

В Главном управлении открыты вакансии на должности младшего пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов. От кандидатов на эти позиции требуется наличие среднего профессионального или высшего образования. Поступить на службу могут лица, имеющие возраст от 18 до 40 лет. 

Порядок прохождения службы изменился после вступления в силу федерального закона «О службе в органах принудительного исполнения РФ», который перевел гражданскую службу в правоохранительный блок, сделав службу судебных приставов полноценной силовой структурой. Поэтому сегодня служба в органах принудительного исполнения — это присвоение специального звания, право выхода на пенсию по выслуге 20 лет службы (с учетом срока службы в ВС),  стабильная заработная плата (после вычета налогов, на период испытания – от 35 000 рублей, после присвоения первого специального звания – от 47 000 рублей.

Кроме того, сотрудники органов принудительного исполнения имеют отпуск от 40 суток, а также дополнительный отпуск за выслугу лет, право бесплатного проезда на общественном транспорте, обязательное государственное страхование жизни и здоровья. Им предоставляется возможность прохождения лечения и отдыха в ведомственном санатории.