Невзлин сообщил о награждении бизнесмена Пригожина званием Героя России

По информации бизнесмена Леонида Невзлина, президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя России петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину.

О награждении Евгения Пригожина Леонид Невзлин сообщил в своем телеграм-канале, ссылаясь на «источники в администрации президента». Стоит отметить, что «Герой России» является высшим званием, присваиваемым за заслуги перед государством и российским народом. Награда была учреждена 20 марта 1992 года и введена в действие в тот же день согласно постановлению Верховного Совета России.

Напомним, российско-израильский предприниматель Невзлин – один из бывших руководителей нефтяной компании «ЮКОС». Ранее он был заочно приговорен российским судом к пожизненному заключению по обвинению в организации убийств, а также осужден на 6 лет лишения свободы за присвоение акций ВНК. В настоящее время бизнесмен проживает в Израиле.

На данный момент официального подтверждения информация о награждении Евгения Пригожина званием Героя России не получила.