В Ленинградской области прошло антитеррористическое учение силовиков

По легенде учения группой условных «террористов»  захвачено гражданское судно,  находящееся в  акватории Финского залива.

 

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Ленинградской области   проведено антитеррористическое учение с условным наименованием  «Лагуна-2022».

Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в учении прияли участие представители всех  силовых ведомств и правоохранительных органов региона, а также ЛенВМБ Балтийского флота.

Цель учения – отработка межведомственного взаимодействия сил и средств по  пресечению террористического акта на объекте, находящемся в территориальном море Российской Федерации.

По легенде учения группой условных «террористов»  осуществлен захват  гражданского судна,  находящегося в  акватории Финского залива.

В результате реализованного оперативным штабом комплекса мероприятий террористический акт пресечен, условные «террористы»  обезврежены.

Анализ результатов учения свидетельствует об эффективности взаимодействия подразделений региональных силовых ведомств при предотвращении и пресечении актов терроризма.