Петербуржец задолжал ребенку 1 миллион рублей

В итоге алиментщик лишился автомобиля.

 

В Северной столице судебные приставы арестовали у забывчивого 41-летнего жителя города автомобиль. Из-за задолженности перед сыном-подростком мужчина может превратиться из автомобилиста в пешехода.

Как сообщает городское Управление Службы судебных приставов, согласно решению суда мужчина обязан был выплачивать денежные средства в пользу сына в размере ¼ от всех видов дохода. Длительное время петербуржец обязательства по выплате алиментных платежей игнорировал и накопил внушительный долг. В итоге сумма задолженности перед 17-летним сыном выросла до 1 миллиона рублей. Сотрудником службы было передано поручение в специализированный межрайонный отдел судебных приставов по совершению отдельных исполнительных действий по применению мер принудительного характера, а именно поиск и арест автотранспортного средства.  

Судебные приставы разыскали автомобиль недалеко от дома злостного неплательщика, где и составил акт описи и ареста. Иномарку Hyundai Solaris 2016 года выпуска отбуксировали на специализированную стоянку. Теперь у неплательщика осталось лишь 2 варианта развития событий – или оплатить долг по алиментам, либо имущество будет реализовано в пользу его сына.