Петербургские приставы «оживили» петербурженку

Паспорт женщины был признан недействительным на основании подложного  свидетельства о смерти.

 

Исполнительный лист об обязании УМВД РФ по Московскому району Санкт-Петербурга выдать гражданке новый документ взамен признанного недействительным паспорта гражданина Российской Федерации поступил на исполнение судебным приставам.

Как выяснилось в суде, ранее при попытке оплаты ипотечного кредита в отделении банка женщина с изумлением узнала, что она снята с регистрационного учета на основании свидетельства о смерти, выданным на ее имя. Указанное свидетельство о смерти  предъявил в государственные органы некий гражданин, в отношении которого впоследствии было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «подделка документов».

Женщина обратилась за помощью к прокурору района, который и представил ее интересы в суде, поскольку она в силу возраста и состояния здоровья не могла это сделать самостоятельно. В итоге суд удовлетворил исковые требования о восстановлении положения, существовавшего до нарушения прав петербурженки, и постановил выдать новый документ взамен признанного недействительным.

В кратчайшие сроки женщине был выдан новый паспорт Российской Федерации.