Пригожин: «тусовка» во главе с Бегловым намерена «списать на войну» все свои провальные реформы

Бизнесмен Евгений Пригожин в интервью «Невским новостям» заявил, что петербургский губернатор Александр Беглов в этом году снова не справится со снежным коллапсом в Северной столице.

«В прошлом году город был завален снегом и мусором. Так же было и в позапрошлом. И так начиная с 2019 года, с того момента, как шайка малограмотных «управленцев», как их называют, захватила власть в Петербурге. Поэтому статистика, сколько будет ног сломано и голов разбито, мало кого интересует. В этом году, как и во все предыдущие, к зиме город фактически не готов: техника в нужном количестве не закуплена, необходимого числа дворников не нанято», — сказал предприниматель.

По его словам, градоначальник и коммунальные службы, ответственные за уборку, надеются на то, что «война все спишет».

«Уверен, что зимой горожане услышат грустные истории про мобилизацию, которая унесла тысячи судеб на фронт, и поэтому лично Беглов, ценой своих дворников, заткнул последнюю фронтовую брешь», — объяснил Евгений Пригожин.

Он выразил уверенность, что кардинально изменить ситуацию помогут лишь выборы в 2024 году, но до этого момента от культурной столицы может ничего не остаться.

С полной версией интервью можно ознакомиться на сайте издания «Невские новости».