Александр Дрозденко посетил мобилизованных в Каменке

Губернатор Ленинградской области передал посылки − техническое снаряжение, амуницию, бытовые расходные материалы, собранные волонтёрами.

 

Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Выборгский район посетил расположение воинской части, где проходят обучение мобилизованные из Ленинградской области: процесс включает стрельбы с полной боевой нагрузкой, управление дроном, занятия по тактической и медицинской подготовке.

Подразделения сформированы по принципу землячества − жители региона служат вместе, что ускоряет адаптацию и эффективно при боевом взаимодействии.

На территории воинской части Александр Дрозденко посетил пункт выдачи обмундирования мобилизованным, казарму, столовую.

«В казармах − порядок, в столовой − вкусные обеды, на складе − полный комплект обмундирования. С каждой поездкой заметно, как в воинской части растет согласованность и упорядоченность действий. Быт, снабжение, питание − всё налаживается. Часть обеспечена всем необходимым по нормативу, но мы привезли с собой подарки от жителей области. Люди хотят окружить теплом и заботой мобилизованных», − рассказал Александр Дрозденко.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона передал посылки − техническое снаряжение, амуницию, бытовые расходные материалы, собранные волонтёрами фонда «Ленинградский рубеж».

Еще одним подарком был трактор «Беларусь» с навесным оборудованием. Машина зимой и летом будет чистить улицы городка, где живут семьи военных.

Губернатор отметил, что, несмотря на то, что жилой городок принадлежит Минобороны, области важно создавать комфортные условия для своих защитников − ленинградцев. В этом году область оборудовала здесь детскую площадку, помогла с ремонтом дорог, готовится проводить освещение улиц.