Военнослужащие ЗВО продолжают курс интенсивной боевой подготовки на полигонах в Республике Беларусь

Занятия, несмотря на погоду, проводятся в дневное и ночное время.

 

Военнослужащие Западного военного округа (ЗВО) продолжают курс интенсивной боевой подготовки на полигонах в Республике Беларусь

Как сообщает пресс-служба ЗВО, занятия по боевой подготовке и боевому слаживанию проводятся в дневное и ночное время. Несмотря на погодные условия, российские военнослужащие каждый день выполняют учебно-боевые задачи. Совершенствуют навыки стрельбы, поражая цели, которые имитируют огневые точки и живую силу условного противника.

Из гранатомётов АГС-17 «Пламя» бойцы стреляют с открытой огневой позиции. Она обеспечивает наводчику наилучший обзор и обстрел. Сначала одиночными выстрелами – старшие на учебном месте фиксируют попадания и вносят коррективы в работу, –  затем очередями до полного расхода боеприпасов.

Военнослужащие ЗВО с начала формирования союзной группировки войск в Белоруссии нередко работают в паре. Свою боевую «двойку» называют уже более чем слаженной, считая, что залогом этому являются постоянные тренировки.

Боевое слаживание в составе экипажей также проходят танкисты. По мишеням из танковой пушки они стреляют пока с места. Обучение ратному мастерству проходит по принципу «от простого к сложному».