В Ленобласти прошло командно-штабное учение «Технология – 2022»

По легенде учений группой вооруженных «террористов предпринята попытка захвата объекта с химически опасными веществами, а также персонала в качестве «заложников», с последующей угрозой его подрыва.

 

В Ленинградской области оперативным штабом национального Антитеррористического комитета проведено командно-штабное учение «Технология - 2022», участие в котором приняли представители правоохранительных органов региона.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, цель учения − отработка взаимодействия силовых ведомств по пресечению и минимизации возможных последствий террористического акта на объекте химической промышленности.

По легенде учений группой условных вооруженных «террористов» предпринята попытка захвата места хранение химически опасных веществ и персонала объекта в качестве «заложников», с последующей угрозой его подрыва.

В результате комплекса специальных и оперативно-боевых мероприятий условные «террористы» обнаружены и обезврежены, «заложники» освобождены, угроза распространения химически-опасных веществ ликвидирована.

Анализ результатов учения свидетельствует о высоком уровне эффективности взаимодействия подразделений региональных силовых ведомств при пресечении преступлений террористической направленности.