Полицейская собака из Петербурга стала призёром выставки

В породном ринге бельгийских овчарок «Фëст Меридиан» пес Гром стал победителем своего класса.

 

26 и 27 ноября на кинологических выставках «Россия. Кубок РКФ 2020-2021» и «Россия. Кубок РКФ & Кубок Москвы 2022» принимала участие представитель центра кинологической службы МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области старший инспектор-кинолог капитан полиции Сергеева Елена и её четвероногий напарник по кличке «Фëст Меридиан Гром».

Выставка «Россия» - это крупнейшее кинологическое мероприятие этой осени, в котором приняли участие около 10 тысяч собак более 267 пород, популярных и редких в нашей стране.

В породном ринге бельгийских овчарок «Фëст Меридиан» пес Гром стал победителем своего класса. В жюри принимали участие иностранные эксперты, которые смогли по достоинству оценить служебного пса, не имеющего опыта участия в выставках.


Псу три с половиной года. Родился он в центре кинологической службы и всю свою жизнь состоял на службе в полиции. Гром специализируется на поиске наркотиков и, как правило, задействуется при проведении профилактических антинаркотических мероприятий полиции, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Победа полицейской собаки на мероприятии такого высокого уровня является очень значимым достижением для кинологического центра, так как это показывает то, насколько собака хорошо обучена и насколько профессионален кинолог.