Полиция получила вызов на «интимные» крики на Выборгской стороне

Дежурной части полицейского Главка не привыкать принимать курьезные и просто странные заявки.

 

Недовольство личной жизнью соседей заставило наряд полиции выезжать на вызов в Выборгский район.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 13 декабря в 4:10 утра по телефону 02 позвонила жительница дома на улице Александра Матросова. Петербурженка была возмущена звуками, доносившимися из квартиры ее соседей. А именно: музыка и «женские интимные крики» каждую ночь, скрупулезно записала оператор Дежурной части.

На место происшествия прибыл дежурный 19-го отдела полиции. Но к его приезду стоны и музыка стихли. Протокол не составляли.

Впрочем, Дежурной части петербургского полицейского Главка не привыкать принимать курьезные и просто странные заявки. Так, сегодня в 8:15 поступило сообщение, что в автобусе у дома 14 по улице Прокофьева спит мужчина, и разбудить его не удается. Что делать – наряд полиции отправился на вызов и вызвал скорую помощь. «Спящего красавца» госпитализировали.

А как реагировать на такие звонки? Пожилая петербурженка несколько раз звонила в службу 02 и жаловалась на неизвестных, которые «светят лазером» ей в окно с целью «свести ее с ума». Другая всерьез просила оградить ее от соседей, которые через розетку запускают в ее квартиру неизвестный газ. В любом случае, все заявки тщательно фиксируются.