Уроки патриотизма

В Санкт-Петербурге в течении двух суток находилась делегация ветеранов МВД союзного государства Республики Беларусь.

 

Ветераны органов внутренних дел совместно с коллегами из профсоюза МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во главе с учредителем и руководителем этой организации полковником милиции в отставке Александром Михайловым посетили общеобразовательную школу №290 на улице Пионерстроя, где провели с учениками кадетского класса уроки патриотизма, направленные на любовь к Отечеству, воспитанию в себе лучших качеств – мужества, самоотверженности и равнению на защитников Родины, готовых в любой момент встать на оборону ее рубежей и отстоять ее независимость. Кадеты этой школы в будущем намереваются осуществить свой осознанный профессиональный выбор на службе Отечеству непосредственно в подразделениях силовых структур, передает корреспондент «Конкретно.ру».

В мероприятии принимали участие также и участники СВО (специальной военной операции). Необходимо отметить, что в этой встрече находился и ветеран ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области полковник милиции в отставке Михаил Веренинов в возрасте 91 года.

Сегодня делегация ветеранов МВД Республики Беларусь совместно с представителями профсоюза полиции органов внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области посетили культурный центр ГУ МВД РФ в городе на Неве, где побывали в музее и вручили там свои подарки и книги о сотрудниках белорусской милиции. Кроме того названная делегация в завершении своего дружеского визита побывали и в Санкт-Петербургской Академии Милиции, встретившись со слушателями и руководящим составом этого учебного заведения .

- Аналогичные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание нашей молодежи и нашего подрастающего поколения будут с нашей стороны организовываться и проводиться и в дальнейшем, – рассказывает учредитель и руководитель профсоюза МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник милиции Александр Михайлов.