Беда с командным составом: в Сети указали на попытку создать положительный образ Лапина с помощью «постановочных видео»

Опубликованные в Сети видео с генералом Александром Лапиным из Белгородской области созданы, чтобы попытаться восстановить имя военачальника перед общественностью. На самом же деле ситуация, в которой занимающий высокую должность чин раздает команды рядовым, является «бедой». Об этом заявил автор Telegram-канале GREY ZONE.

«Многие вчера уже приложили руку к лицу увидев видео, как генерал-дпс Александр Лапин лично выстраивает технику на исходную и командует с криком «За Родину!» бедными едва перебирающими ноги бойцами из группы антитеррора ближайшей воинской части», — написал он.

Автор TG-канала, сославшись на товарища, назвал видео смешным. По его словам, оно снято лишь ради попытки создать положительный образ.

«Но стоит помнить, что находясь на посту командующего Центральным военным округом (ЦВО) Александр Лапин был первым, кто вместе со своим личным помощником главой пресс-службы ЦВО Сергеем Шориным стал организовывать сетки из военных тг-каналов для формирования нужного положительного образа», — добавил он.

По его словам, на кадрах Лапин командует рядовым составом. И это при том, что он занимает такой высокий чин.

«Когда на месте рядовым составом командует генерал, то это круто разве что для картинки в глаза русского народа, на самом деле это большая беда, что такой воинский чин занимается не своим делом», — отметил он.

Автор GREY ZONE почеркнул, что ситуация лишний раз подтвердила, что в ВС РФ практически полностью отсутствует опытный командный состав, который способен руководить боем.