«Думаю, потому что мы умеем побеждать»: Пригожин – о реверансе от «Русского добровольческого корпуса»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предположил, почему боевики из «Русского добровольческого корпуса» (РДК) (запрещенная в РФ террористическая организация) высказались о нем в положительном контексте. Комментарий главы «оркестра» публикует его пресс-служба в Telegram.

Соответствующий вопрос основателю ЧВК задали авторы Telegram-канала Neodagestan. Они допустили, что своими заявлениями боевики хотели дискредитировать Пригожина перед жителями Белгородской области и российскими властями. Однако у главы «оркестра» есть другое мнение на этот счет.

«У меня нет информации, по какой причине ко мне РДК относится с уважением. Думаю, потому что мы умеем побеждать. Просто, чтобы всем было понятно, на войне принято всегда относиться к противнику с уважением», — предположил Пригожин.

По словам Пригожина, к противнику всегда нужно относиться с уважением, будь он бандитом в Центральной Африке или террористом в Сирии. А те, кто кричат о своей победе, но при этом ничего не делают, являются «законченными трусами», заключил бизнесмен.