В ПВС на Красного текстильщика задержали мигранта-нелегала

И еще четверых по подозрению в использовании поддельных документов. Росгвардию вызвал персонал паспортно-визового сервиса.


Сотрудники отдела вневедомственной охраны по Центральному району Санкт-Петербурга задержали пятерых граждан среднеазиатских республик. Приезжие обратились в филиал паспортно-визового сервиса (ПВС) на улице Красного Текстильщика для оформления необходимых документов. 

В ходе проверки у сотрудников сервиса возникли сомнения в подлинности миграционных карт у четверых граждан. Также они установили, что еще один мужчина находится в розыске как подозреваемый в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации, после чего персонал ПВС нажал кнопку тревожной сигнализации.

Росгвардейцы задержали правонарушителей в возрасте от 21 до 43 лет и доставили в 76 отдел полиции для выяснения обстоятельств. Документы с признаками подделки отправили на экспертизу, сообщили в пресс-службе Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.