Анатолий Радов предостерег российское командование от преждевременных «почеваний на лаврах» в зоне СВО

Освещающий события в зоне проведения специальной военной операции (СВО) блогер Анатолий Радов указал на развернутую пиар-кампанию вокруг достижений ВС РФ. Он выразил уверенность, что подобные действия вводят россиян в заблуждение.

Радов в своем Telegram-канале сообщил, что беспристрастную оценку ситуации в зоне СВО дает глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он подчеркнул, что российские войска слишком рано начинают «почивать на лаврах». Ранее СМИ сообщили, что подразделения ВС РФ могли потерять контроль над населенными пунктами Садовое и Урожайное. При этом в Минобороны попытались опровергнуть данную информацию. 

«Как охранителей воротит от Пригожина. Пригожин говорит о том, что может случиться, для того, чтобы это не случилось. Любят у нас раньше времени почивать на лаврах, вот он и не даёт этому случиться», — пишет Радов.

Блогер обратил внимание, что «официальные» источники довольно часто допускают незначительные изменения в своих формулировках при подаче новостей. В пример он привел населенный пункт Пятихатки, который на 21 июня был занят российскими военными, однако уже 22 июня в открытых источниках появилась информация о потере контроля над селом. 

«Вообще у нас очень часто бывают незначительные изменения во фразах. Пример - Бои идут в Пятихатках... медленно превращаются, медленно превращаются в... Бои идут в районе Пятихаток», — указал блогер.

Ранее глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что бойцы Вооруженных сил Украины находятся в Садовом и Урожайном. Он подчеркивал, что украинская сторона предпринимает попытки форсировать Днепр.