«Абсолютно прав»: политолог согласился со словами главы ЧВК «Вагнер» об истории СВО и ее проблемах

Политолог Андрей Борисенко прокомментировал интервью главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о реальных причинах СВО и проблемах российской армии. Он выразил согласие с основателем «Оркестра» относительно событий на Украине с 2014 года и заявил, что полностью разделяет его мнение об истории специальной военной операции.

«Полностью разделяю мнение Евгения Пригожина. И относительно того, что в 2014 году надо было идти и забирать все, что можно было забрать, и о том, что с 2014 по 2022 год ЛНР и ДНР разворовывались сотрудниками АП и призванными им в помощь олигархами типа Курченко (я бы сюда добавил еще кое-кого из правительства, особливо из экономического сектора), и о так называемых корпусах (армии ДНР и ЛНР) и их фактической неготовности и никчемности...», — подчеркнул журналист.

По словам Борисенко, глава ЧВК «Вагнер» в интервью рассказывает о событиях так, как они происходили на самом деле. Он отметил, что вещи, о которых говорит Пригожин, являются жестокой правдой, которую необходимо знать каждому.

«И главное! Евгений Викторович абсолютно прав относительно истории начала СВО!!!! Почему началась СВО? До какого дна дошло руководство Минобороны...Смотрите первую часть его интервью. Жестокая правда. Но ее надо знать, если мы хотим выстроить новое государство», — заключил Борисенко.

Ранее Telegram-канал «Пресс-служба Пригожина» опубликовал первую часть интервью главы ЧВК «Вагнер» касательно истории специальной военной операции, ее причин и основных проблем российской армии. В нем основатель «Оркестра» поделился своим мнением о СВО и рассказал о событиях в Донбассе с 2014 года.