В Лемболово отстрелялись снайперы

     В Ленобласти завершилось соревнование снайперов на кубок командующего войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России.

 

     На войсковом стрельбище учебной воинской части Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России (пос. Лемболово Ленинградской области) завершилось соревнование снайперов по выполнению специального упражнения из снайперской винтовки Драгунова. Соревнование было приурочено к 66-летию полного снятия блокады Ленинграда.

     Военнослужащие состязались в командном и личном зачетах. Они были поделены на две группы: в первую вошли военнослужащие по контракту, во вторую - военнослужащие по призыву.

     30-градусный мороз внес коррективы в регламент состязания, однако не помешал участникам показать высокие результаты.

     Первое место занял прапорщик Василий Смагин (г. Полярные Зори), второе и третье места поделили военнослужащие отряда специального назначения "Ратник" (г. Архангельск) ефрейтор Валентин Ганышев и старший сержант Алексей Везденецкий. Среди военнослужащих по призыву победу одержал ефрейтор Михаил Березин из воинской части по охране важных государственных объектов.

     В церемонии награждения принял участие генерал-полковник в отставке Василий Саввин, бывший командующий внутренними войсками МВД России (1991-1993 гг.)