За прошедшие сутки в Петербурге произошло 11 пожаров

Пострадали 5 человек.

 

В ночь на 28 января в 2-комнатной квартире дома № 18 по улице Петра Смородина обгорела постель. Мужчина 1958 года рождения получил легкое отравление угарным газом и был отправлен в больницу.

Вечером, в начале седьмого, пожар произошел в третьем корпусе дома № 23 по проспекту Металлистов. В 2-комнатной квартире выгорела 15-метровая комната. Из горящей квартиры пожарные эвакуировали двух человек: 62-летнего мужчину и его 59-летнюю супругу. Они оба получили отравление угарным газом, а также ожоги тела различной степени тяжести и были госпитализированы.

В девятом часу вечера пожарные Московского района выезжали по адресу: Московский пр., д. 149 Г. В 40-метровом подвальном помещении, переоборудованном под сауну, обгорела деревянная обшивка стен парилки площадью 12 кв. метров. Мужчина 1981 года рождения получил отравление угарным газом и был доставлен в больницу.

Час спустя огонь вспыхнул в 2-комнатной квартире дома № 4 по Первому Рабфаковскому переулку. В 14-метровой комнате обгорела обстановка на площади 5 кв. метров. 75-летняя женщина получила отравление угарным газом и ожоги рук. От госпитализации она отказалась, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.