Одна прокурорская проверка повлекла сразу 5 административных дел

Прокуратура Санкт-Петербурга констатировала: Приморский район недостаточно  убирается от снега и наледей.

 

В 2010 году прокуратурой Приморского района Санкт-Петербурга проведен ряд проверок соблюдения законодательства при уборке территорий от снега и наледи. Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, в ходе проведенной проверки ООО «Жилкомсервис № 4 Приморского района» установлено, что внутридомовая территория, а также территории, которая в соответствии с законодательством должна убираться ООО «Жилкомсервис № 4 Приморского района» по проспекту Испытателей, д.28, корп.З и проспекту Сизова, д. 14, произведена уборка снега и наледи не в полном объеме.

По результатам проверки в отношении должностного лица ООО «Жилкомсервис № 4 Приморского района» вынесено постановление о возбуждении административного производства. В адрес руководителя прокуратурой района внесено представление с требованием об устранении нарушений действующего законодательства, о недопущении подобных нарушений впредь, а также о дисциплинарном наказании виновных должностных лиц.

Прокуратурой района по результатам проверки, проведенной только 21 января 2010 года, возбуждено 5 административных дел в отношении должностных лиц ТСЖ и управляющих компаний, внесено 6 представлений об устранении выявленных нарушений, в том числе в адрес Главы администрации Приморского района, направлено в суд 5 заявлений об обязании устранить нарушения.

Также по результатам проверки, проведенной 23 января,  решается вопрос о внесении представлений в адрес руководителей 7 организаций, предъявления 8 заявлений в суд.

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за надлежащей уборкой территорий организациями, осуществляющим деятельность в сфере ЖКХ.