400 военных музыкантов выйдут 9 мая на Дворцовую площадь

     В Санкт-Петербургском гарнизоне завершается формирование сводного оркестрового полка, который примет участие в военном параде на Дворцовой площади 9 мая, посвященном 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

     В состав сводного полка входят 3 оркестровых батальона, а также оркестр штаба Ленинградского военного округа, сводный хор ансамблей песни и пляски ЛенВО и Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД РФ общей численностью 402 музыканта.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в Штабе ЛенВО, оркестры военно-учебных заведений, воинских частей, Ленинградской военно-морской базы, штаба регионального командования внутренних войск МВД РФ будут представлять лучшие музыканты. Военные дирижеры оркестров, входящих в состав сводного оркестрового полка гарнизона, приступили к подготовке личного состава. Составляется программа музыкального репертуара.

     В марте на плацу Военного института физической культуры будут проведены смотры оркестровых батальонов. Тренировки сводного оркестра вначале будут проходить на базе института, а с 8 апреля - на Дворцовой площади по отдельному плану.