Футболист из Камеруна дважды пытался пересечь российско-финляндскую границу

      Но был задержан российскими пограничниками.

 

     21 февраля бригадиром поезда "Лев Толстой", следовавшем по маршруту Москва - Хельсинки, был снят с поезда гражданин Камеруна, предъявивший для въезда в Финляндию поддельный вид на жительство Бельгии. При себе 28-летний африканец имел действительный паспорт и российскую туристическую визу, срок действия которой истек в тот же день, 21 февраля. О данном факте поездная бригада незамедлительно проинформировала выборгских пограничников.

     Как рассказали "Конкретно.ру" в Пограничном управлении по Петербургу и Ленобласти, ночью следующего дня настырный камерунец был выявлен и задержан пограничниками уже на рейсовом автобусе, следующем в столицу Суоми.

     В ходе разбирательства выяснилось, что молодой человек играл в футбол в одной из московских команд. Но "талантливому", с его слов, футболисту захотелось играть в Бельгии. Именно в этой стране, по мнению темнокожего спортсмена, его способности могут оценить по достоинству.

     За нарушение правил пограничного режима потенциальному нарушителю границы вынесено предупреждение по ст.18.2 КоАП. Гражданин Камеруна передан в ФМС, решается вопрос о его депортации из Российской Федерации.