Злостный алиментщик на суде едва не расплакался

Но  полгода исправительных работ получил.

 

Гатчинский суд определил  злостному неплательщику алиментов наказание в виде исправительных работ на 6 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

Приговором мирового судьи Гатчинского района осужден  неработающий 41-летний местный житель  за злостное уклонение от уплаты алиментов к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием из заработка 10 % в доход государства.

Подсудимый официально не трудоустроен, ранее не судим, на учетах в НД и ПНД не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

По решению суда отец ребенка  обязан выплачивать алименты на содержание своей дочери в размере  ¼ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 04.02.02 г. и до совершеннолетия ребенка.

Однако отец от уплаты алиментов злостно уклоняется с ноября 2008, являясь физически здоровым и трудоспособным, самостоятельно попыток к трудоустройству не предпринимал, в центре занятости на учете не состоит, в качестве безработного не зарегистрирован. Никакой иной материальной помощи на содержание дочери не оказывает, подарков не делает, ребенка не навещает, в воспитании  участия не принимает.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, он  пояснил, что согласен со всеми обстоятельствами данного уголовного дела, искренне раскаялся.