Четверо наркополицейских обвиняются в избиении задержанного

По результатам прокурорской проверки обвиняемые заключены под стражу.

 

В феврале 2010 года в прокуратуру города поступило обращение 30-летнего жителя Петродворца Л. с жалобой на применение к нему насилия сотрудниками УФСКН,  сообщает пресс-служба прокуратуры города.  По данному факту была проведена проверка, в результате которой установлено, что в начале февраля 2010 года около 8 часов вечера заявитель был задержан у своего дома сотрудниками 4 отдела 4 оперативной службы УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Затем его доставили в отдел наркоконтроля в г. Петродворце. В одном из служебных кабинетов Л. поставили на колени лицом к стене, после чего четверо оперативных уполномоченных полиции стали наносить ему удары по телу и голове.

Материалы проведенной прокуратурой проверки были направлены в следственное управление Следственного Комитета при прокуратуре РФ по городу Санкт-Петербургу для решения вопроса об осуществлении уголовного преследования в отношении указанных сотрудников УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На основании материалов следственным отделом по Петродворцовому району СУ СК при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу в отношении 4 оперуполномоченных возбуждено уголовное дело по ст. 286 ч. 3 п. «а» УК РФ. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.