В Петербурге осуждена банда наркоторговцев

Трое получили по 8 лет колонии строго режима, один – 9 лет колонии  особого режима.  

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, Приморский районный суд Санкт-Петербурга при участии государственного обвинителя прокуратуры Приморского района рассмотрел уголовное дело в отношении Валентина Чернышева, Игоря Грифа, Сергея Каясова, Александра Соловьева. Они признаны виновными в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Суд установил, что Чернышев, Гриф, Каясов, Соловьев незаконно приобрели смесь, содержащую метамфетамин, массой более 510 грамм с целью последующего сбыта.

В октябре 2008 года у дома № 7 по улице Щербакова, находясь в автомобиле «Мерседес», они продали мужчине наркотик за 125 тысяч рублей. Однако воспользоваться деньгами продавцы «зелья» не смогли. Покупателем оказался сотрудник милиции, участвующий в «проверочной закупке». Всех наркосбытчиков задержали на месте преступления, а наркотическое средство изъяли.

Приговором суда Чернышеву, Соловьеву, Каясову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Грифа суд приговорил к 9 годам колонии особого режима.