Алкоголь и сигареты подросткам проще всего купить в Красногвардейском районе

Далее по «доступности» следуют Московский, Кировский, Выборгский, Колпинский и Невский  районах. Именно здесь в ходе прокурорских проверок выявлено больше всего нарушений правил оборота алкогольной продукции и сигарет.

 

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в целях выявления нарушений правил оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, табачных изделий, а также продажи курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, в городе регулярно проводятся профилактические мероприятия.

В ходе профилактического мероприятия, проведенного в феврале 2010 года, проверено 634 предприятия торговли, общественного питания и развлекательных и досуговых учреждении.  Подавляющее большинство выявленных нарушений  (79%) связано с нарушением правил оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе. 21% нарушений касались продаж табачных изделий несовершеннолетним.

Наибольшее количество нарушений выявлено в Красногвардейском, Московском, Кировском, Выборгском, Колпинском и Невском районах.

По фактам выявленных нарушений возбуждено 89 дел об административных правонарушениях. В связи с выявленными нарушениями районными прокурорами в адрес руководителей предприятий торговли и общественного питания внесено 12 представлений. Информация о результатах проведенных проверок доведена до сведения глав администраций районов.